Lifan анонсировал премьеру семиместной модели Maiwei

Maiwei — под таким названием компания Lifan заявляет свою новую модель, премьера которой состоится в апреле на автосалоне в Пекине.

По типу кузова это универсал, в котором могут расположиться до семи человек, включая водителя. По дизайну же Maiwei, скорее, напоминает кроссовер. Длина машины составляет 4,44 м, ширина — 1,76 м, высота — 1,73 мм, колесная база — 2,72 м. Таким образом, по длине, высоте и базе Maiwei крупнее кроссовера X60 — на 11,5, 4 и 12 см соответственно. Да и позиционироваться, очевидно, будет немного выше, поскольку носит заводской индекс X70. 

Lifan Maiwei имеет передний привод, 1,5-литровый бензиновый мотор (109 л.с.) и две возможных коробки передач (пятиступенчатую «механику» и вариатор).

Более подробная информация об автомобиле должна появиться ближе к премьере. Но уже сейчас известно, что LIFAN в этом году хочет предложить Maiwei и на российском рынке. Если эти планы будут реализованы, китайский универсал может стать альтернативой популярному у нас бюджетному универсалу Lada Largus.

По материалам Drom.ru