Дайджест кризиса на авторынке: Nissan и Uz-Daewoo подняли цены, Audi прекратила поставки

Официальный дилер «Ниссан» в Белоруссии прекратил продажи автомобилей nissan-belarus.by

«С 17 декабря 2014 года автоцентр «ДрайвМоторс» временно приостановил заключение договоров по продаже автомобилей Nissan. О восстановлении будет сообщено, следите за новостями», — сообщал сайт компании. 18 декабря данная новость с сайта была удалена.

Цены на автомобили Uz-Daewoo выросли на треть tripedali.com

Компания Uz-Daewoo объявила о повышении стоимости своих автомобилей на 30% из-за резкой девальвации рубля. Стоимость базовой комплектации седана DAEWOO Gentra составляет 518 000 рублей (прежде 399 000 рублей), а топовая версия с «автоматом» доступна по цене в 713 000 рублей. Цены на Matiz стартуют с 330 000 рублей (ранее от 254 000 рублей), а за седан Nexia придется заплатить не менее 375 000 рублей (от 289 000 рублей по старому ценнику).

25% россиян готовы отказаться от покупки нового автомобиля autostat.ru

Чтобы исследовать влияние экономической ситуации на принятие решения о покупке нового автомобиля, респондентам было предложено выбрать один из шести вариантов ответа на вопрос: «Как может повлиять ухудшение экономической ситуации на Ваши планы покупки автомобиля?». «Откажусь от покупки (отложу)» — так ответили 25% россиян.

Российский офис Nissan объявляет о повышении цен на ряд моделей своей линейки newsroom.nissan-europe.com

Nissan повышает цены на следующие модели своей линейки: Almera, Juke, Qashqai, Terrano, Patrol и GT-R. Повышение актуально для всех комплектаций по вышеуказанным моделям. Процент повышения цен составит: Almera — 3%, Juke — 5%, Qashqai — 5%, Terrano — 3,5%, Patrol — 5%, GT-R — 5%.

Audi остановил все поставки автомобилей дилерским центрам в РФ до стабилизации курса рубля itar-tass.com

Немецкий автопроизводитель Audi остановил все отгрузки автомобилей в дилерские центры в РФ до стабилизации ситуации с рублем, сказал ТАСС официальный представитель компании.

 

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов
По материалам Drom.ru