Базовая 249-сильная версия нового седана Volvo S90 будет стоить 2,6 млн рублей

Российское представительство VOLVO в ближайшее время начнет прием заказов на новый флагманский седан марки — S90. Как пишет «Авторевю», в РФ машина будет стоить от 2 641 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит дефорсированную до «удобных» 249 л.с. версию T5 с двухлитровым турбомотором, передним приводом и «автоматом». За дизельный D5 с 235-сильным мотором и полным приводом придется заплатить уже 3 000 099 рублей. «Топовый» вариант — T6 AWD c 320-сильным бензиновым мотором, оснащенный турбонагнетателем и приводным компрессором — оценен в 3 339 000 рублей.

Уже в базовом оснащении машины будут адаптивный круиз-контроль с функцией автономного торможения, системы обнаружения пешеходов и крупных животных, считывания дорожных знаков и предотвращения схода с полосы, а также полуавтопилот, действующий на скоростях до 130 км/ч, «ЭРА-ГЛОНАСС» и комплекс CarPlay, предназначенный для интеграции устройств от Apple.

Отметим, что самого мощного исполнения T8 с 407-сильным мотором, вероятнее всего, в РФ не будет. Универсалы V90 также могут остаться в стороне от российского рынка, но вседорожная версия этой машины в РФ должна появиться. Ее мировая премьера состоится осенью.

По материалам Drom.ru