Стали известны комплектации обновленного Suzuki SX4 для России

Российский офис Suzuki опубликовал комплектации SX4, с которыми автомобиль будет предлагаться на нашем рынке. Его продажи в РФ начнутся с 1 октября.

Модернизированный SUZUKI SX4 отличается от модели прежнего образца измененным оформлением передка, повышенным клиренсом (180 мм), новой мультимедийной системой и усовершенствованной трансмиссией.

Обновленный Suzuki SX4 в спецификации для России в базовой комплектации GL будет оснащен противотуманными фарами, электроприводом и обогревом зеркал, электроприводом замка багажника, электроусилителем руля, бортовым компьютером, кондиционером, аудиосистемой CD/MP3 с 4-мя динамиками, круиз-контролем, подогревом передних сидений, АБС с EBD и системой помощи при экстренном торможении, 16-дюймовыми стальными дисками с колпаками. Эта комплектация будет доступна с атмосферным бензиновым мотором объемом 1,6 л (117 л.с.) с механической коробкой передач.

Более дорогую комплектацию GLX предложат только с новым бензиновым турбомотором объемом 1,4 л из семейства Boosterjet (140 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой АКП. Эта версия будет дополнена легкосплавными дисками, светодиодными фарами головного света, датчиками света и дождя, электроприводом складывания боковых зеркал, мультифункциональным рулем, системой бесключевого доступа в салон, кнопочным зажиганием, двухзонным климат-контролем, мультмедийной системой, камерой заднего вида, навигационной системой, системой помощи при трогании на подъеме, датчиками парковки и т. д.

Suzuki SX4 предлагается как с передним приводом, так и с фирменной технологией полного привода Allgrip с несколькими режимами работы трансмиссии.

Цены на автомобиль объявят в конце августа – начале сентября.

Дорестайлинговый SX4 перестали поставлять в РФ в 2015 году из-за девальвации рубля, повлекшей резкое подорожание модели. Suzuki SX4 производится в Венгрии на заводе Magyar Suzuki. В Европе модель продается под именем Suzuki S-Cross.

По материалам Drom.ru