Появились фото новой Opel Insignia

В интернете появились снимки OPEL Insignia второго поколения. Их опубликовало англоязычное издание Motor1.

Шпионские фотографии рассекречивают экстерьер новой модели в кузовах седан и универсал, причем обе машины «пойманы» в спортивной версии OPC Line, которая отличается заниженной подвеской, 20-дюймовыми колесами оригинального дизайна и выхлопной системой со сдвоенными трубами. Еще одной особенностью версии OPC Line является полностью светодиодные фары, каждый модуль которой состоит из 16 световых элементов.

Новая Insignia по сравнению с моделью уходящего поколения получила более динамичный дизайн. На боковинах кузова появились резкие клюшкообразные подштамповки.

По информации западной прессы, новый Opel Insignia на 55 мм длиннее предшественницы, то есть длина автомобиля в кузове седан составляет 4885 мм. Пространство для ног задних пассажиров заметно увеличено благодаря возросшей на 92 мм колесной базе. При этом модель стала ниже на 29 мм и в среднем легче на 175 кг.

Информации о двигателях новой Opel Insignia пока нет. Официальная презентация автомобиля состоится в марте 2017 года на международном автосалоне в Женеве. Insignia будет продаваться не только в Европе (для Великобритании — под маркой Vauxhall), но также в США и Австралии, где ее предложат под именами Buick Regal и Holden Commodore соответственно.

По материалам Drom.ru