Dodge официально представил полноприводную версию Challenger

После нескольких месяцев хождения слухов компания DODGE представила полноприводную модификацию масл-кара Challenger с индексом GT.

Как и ожидалось, Challenger GT можно приобрести только с 305-сильным атмосферным V6 (336 Нм) и 8-ступенчатым «автоматом» — другие силовые установки Додж для этой модификации не делает.

Заявленный расход составляет около 13 литров на «сотню» в городе, 8,7 литра на такое же расстояние по трассе и 11,2 литра на 100 км в смешанном цикле.

Что касается системы полного привода, то Challenger получил комплекс, уже применяющийся серийно на соплатформенном седане Charger. Система оснащена активной «раздаткой», подключающей переднюю ось по мере необходимости. Автозапчасти DODGE можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. В стандартных  условиях вся тяга передается на заднюю ось.

Визуально Challenger GT не отличается от остальных модификаций. Автомобиль можно заказать со следующими опциями: спойлер, 19-дюймовые колесные диски с всесезонными шинами, кресла из кожи Nappa с подогревом, спортивное рулевое колесо и аудиосистема с 9 динамиками.

В США Dodge Challenger GT будут продавать по цене от $34 490 (около 2,2 млн рублей по текущему курсу).

 

По материалам Drom.ru