Опубликованы первые изображения флагманского кроссовера Audi Q8

В немецких СМИ появились первые официальные изображения концептуальной версии кроссовера AUDI Q8. Скетчи опубликовало издание Welt, которое также взяло интервью у ведущего дизайнера бренда Марка Лихте.

Прототип Q8 e-tron покажут 9-10 января в Детройте. Судя по обозначению в названии автомобиля, речь идет об электрической силовой установке.

Серийный Q8 расположится на вершине модельного ряда Ауди наряду с седаном A8, который сменит поколение в 2017 году. Автозапчасти AUDI можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Флагманский кроссовер Q8 должен появиться в начале 2019 года.

В компании говорят, что Q8 обладает чертами традиционного SUV и спортивного купе. Вероятно, что Q8 станет конкурентом для таких автомобилей, как Mercedes-Benz GLE и BMW X6.

О технической составляющей машины информации пока мало. Вероятнее всего, Q8 построен на базе серийного Q7 и новый кроссовер унаследует большую часть силовых установок предшественника.

Пока известно, что Q8 получит выполненный в новой концепции интерьер, в котором количество физических переключателей будет сведено к абсолютному минимуму. Ведущий дизайнер Ауди уточнил, что кнопки останутся лишь для включения «аварийки» и парковочного ассистента.

Ожидается, что новые подробности об Audi Q8 появятся еще до премьеры концепта в Детройте.

По материалам Drom.ru