В Детройте показали 443-сильный Audi Q8

Компания AUDI провела премьеру концепт-кара Q8 на автосалоне в Детройте. На нашем сайте можно посмотреть оригинальные запчасти AUDI по ссылке https://jc-market.ru/catalog/audi/. Автомобиль демонстрирует все новейшие достижения фирмы и является предвестником одноименной серийной модели.

Прототип с трехметровой колесной базой оказался крупнее серийного Audi Q7, но рассчитана машина лишь на четверых пассажиров — сзади установлены раздельные кресла. При этом в салоне концепта присутствует ведущая электроника от Ауди, которая вскоре появится в производстве, в частности, виртуальный кокпит нового поколения и улучшенный проекционный дисплей.

В качестве силовой установки использована гибридная система с 3,0-литровым наддувным V6, 8-ступенчатым «автоматом» и электромотором. Суммарная отдача — 443 л.с. и 700 Нм.

В теории автомобиль тратит лишь 2,3 литра на 100 км пути и может проехать до 60 км в полностью электрическом режиме. С учетом этих показателей одной заправки машины должно хватить почти на 1000 км.

По материалам Drom.ru