В интернете появились первые фото серийной версии кроссовера совместной разработки Geely и Volvo

В интернете появились первые шпионские фотографии серийной версии кроссовера Lynk & Co 01 (он же CX11), который разрабатывается совместными усилиями китайской GEELY и шведской Volvo (входит в состав Geely). «01» в статусе концепт-кара представили в октябре 2016 года.

Судя по шпионским кадрам, серийная версия Lynk & Co 01 будет иметь минимум визуальнх отличий от концепта. У товарной машины салон выполнен в традиционных серых тонах, в то время как у прототипов применили довольно пеструю раскраску интерьера.

Кроссовер Lynk & Co 01 построен на базе новой платформы CMA, разрабатываемой инженерами Volvo и Geely совместно. Новый кроссовер создается с ориентацией на западные рынки, но производить его будут только в Китае. Lynk & Co планируют продвигать по новой для авторынка технологии — через супермаркеты, бутики и интернет-магазины, а не посредством отдельных автосалонов. После заказа машину просто доставят покупателю курьерской службой.

Длина, ширина, высота Lynk & Co 01 составляют 4530, 1855 и 1654 мм, колесная база измеряется 2730 мм. Модель будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 2 и 1,5 л разработки Volvo. Причем 1,5-литровый мотор — 3-цилиндровый, с турбонаддувом. Эти двигатели будут агрегатировать с 6-ступенчатыми «механикой» или «роботом» с двумя сцеплениями.

В продаже кроссовер появится в 2018 году. В дальнейшем на платформе CMA создадут еще несколько моделей Lynk & Co: седан, хэтчбек и внедорожник.

По материалам Drom.ru