Dodge рассказал первые подробности об экстремальном Challenger SRT Demon

Компания DODGE продолжает публиковать тизеры новой версии купе Challenger — SRT Demon. Автомобиль обещает стать еще более экстремальным, чем 707-сильный SRT Hellcat. Покажут машину на автосалоне в Нью-Йорке 12 апреля 2017 года.

Вслед за первым роликом, в котором не было никакой существенной информации, кроме самого анонса машины, появился второй тизер. В нем компания рассказала, что SRT Demon будет легче SRT Hellcat почти на 91 кг. Для сравнения, серийный Hellcat с «механикой» весит 2018 кг.

О моторе и трансмиссии официальной информации пока нет, но можно ожидать прибавки отдачи 6,2-литрового компрессорного мотора от SRT Hellcat (707 л.с. и 881 Нм). Не исключено, что основой для постройки SRT Demon станет новая полноприводная модификация Challenger, которую Dodge накануне запустил в продажу.

Исходя из второго тизера, автомобиль получит иной капот с продольным «гребнем» в центральной части, более широкие шины и соответствующие им накладки на колесные арки. 

Кроме того, в кадре видны задние сиденья и переднее кресло пассажира — это указывает на то, что инженеры Dodge сэкономили 91 кг веса не за счет возможности транспортировки пассажиров.

Добавим, что в линейке Dodge уже был масл-кар под названием Demon. Каталог запчастей DODGE можно посмотреть по ссылке https://jc-market.ru/catalog/dodge/. Так называлась модификация Dodge Dart начала 1970-х, ориентированная на любителей динамичных автомобилей. Тогда автомобиль оснащали 5,5-литровым атмосферным V8 мощностью 240 или 275 л.с.

Примечательно, что использованный в оформлении машины «демон» образца 1970-х был в большей степени мультяшным персонажем, во внешности которого не было агрессии, которая характеризует нового SRT Demon.

Кроме того, в 2007 году Dodge показал концептуальный родстер под названием Demon, но в серию эта машина не пошла.

Первый тизер

Второй тизер

По материалам Drom.ru