Jaguar тестирует компактный кроссовер E-Pace

Jaguar проводит дорожные тесты компактного кроссовера E-Pace, шпионские фото закамуфлированного прототипа модели впервые попали в интернет.

По данным Automotive News, E-Pace построен на платформе Range Rover Evoque (напомним, что JAGUAR и Land Rover входят в единый холдинг, принадлежащий индийской Tata Group). По дизайну автомобиль похож на среднеразмерный F-Pace.

Компактный кроссовер Jaguar планируют оснащать линейкой бензиновых и дизельных двигателей Ingenium. Кроме того, для модели разработают гибридную силовую установку, составленную из 2,0-литрового дизеля и электромотора. По сообщению Autoexpress.co.uk, кроссовер в такой версии будет потреблять лишь 4 л топлива на 100 км. В производство Jaguar E-Pace пойдет до 2019 года.

Напомним, среднеразмерный F-Pace является первым серийным кроссовером марки Jaguar. Купить оригинальные автозапчасти JAGUAR в Симферополе можно найти в нашем каталоге. Его запустили в производство в 2016 году, сейчас модель пользуется хорошим спросом. В ноябре 2016 года британская марка также представила прототип электрического кроссовера Jaguar I-Pace, который станет конкурентом Tesla Model X.

По материалам Drom.ru