Subaru распространил тизер нового XV

В марте на международном автосалоне в Женеве дебютирует SUBARU XV нового поколения. Предвосхищая грядущую презентацию, пресс-служба японского автопроизводителя распространила тизер новой модели.

Судя по затемненному фото, дизайн нового Subaru XV практически повторяет прототип XV Concept, показанный в марте 2016 года. Единственное видимое отличие — на серийной машине применены традиционные дверные ручки под естественный хват вместо скрытых сенсорных на концепте.

Кроссовер построен на базе хэтчбека Subaru Impreza нового поколения. Автомобиль будет иметь 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. от XV текущего поколения и систему полного привода с симметричным распределением тяги. Оригинальные автозапчасти SUBARU можно найти в нашем каталоге. Новый XV в базовой комплектации оснастят фирменной мультимедийно-навигационной системой EyeSight.

Напомним, SUBARU XV нынешнего поколения в России предлагается только в сочетании 2,0-литрового бензинового мотора с бесступенчатой вариаторной трансмиссией. Текущая стоимость автомобиля 1 600 000-1 750 000 рублей в зависимости от комплектации.

В начале января Дром опубликовал подробный обзор Subaru Impreza 2017 модельного года.

По материалам Drom.ru