Chery в феврале начнет российские продажи модернизированного Tiggo

В феврале на российском рынке стартуют продажи кроссовера CHERY Tiggo 3. Новая модель является очередным этапом модернизации выпускаемого с 2005 года кроссовера Tiggo, но снаружи распознать старичка можно только по профилю кузова, панелям крыши и дверей (они остались неизменными).

По сообщению «Авторевю», Chery Tiggo 3 планируют продавать в России только с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 126 л.с. и передним приводом. А вот тип коробки передач можно будет выбрать — либо «механика», либо бесступенчатый вариатор.

В продуктовой линейке новинка сменит предыдущую итерацию Tiggo, которая обозначалась сочетанием букв FL.

Специально для нужд российского рынка сборка Chery Tiggo 3 сейчас налаживается на мощностях завода Derways в Карачаево-Черкесии.

Кроссовер будет предлагаться в двух фиксированных комплектациях — Comfort и Luxury по цене 820 тысяч и 860 тысяч рублей соответственно.

Comfort включает 2 подушки безопасности, АБС, кондиционер, обогрев передних сидений, аудиосистему, задний парктроник, круиз-контроль, легкосплавные диски.

Luxury отличается наличием климат-контроля, мультимедийной системы с сенсорным экраном и DVD, кожаными вставками на сиденьях.

Вариатор будет доступен только для версии Luxury. Купить оригинальные запчасти CHERY можно найти в нашем каталоге. Доплата за такой тип трансмиссии составит 80 тысяч рублей.

По материалам Drom.ru