Opel привезет универсал Insignia в Женеву

Компания OPEL опубликовала первые фотографии универсала Insignia нового поколения. Премьера автомобиля состоится в Женеве в предстоящем марте.

Со сменой поколений кузов универсала стал длиннее — этот показатель вырос до 4987 мм (+73 мм). Примечательно, что на фоне прибавки в габаритах автомобиль оказался легче предшественника на целых 200 кг.

Объем багажника с установленными на месте задними сиденьями составляет 520 литров — столько же было у прежнего универсала Insignia. Но если кресла сложить, то места будет существенно больше, чем раньше — 1638 литров (+108 литров). Погрузочная длина багажника составляет 2 метра.

О силовых установках официальных данных пока мало. Линейка моторов для Европы, вероятнее всего, будет состоять из 4-цилиндровых бензиновых турбомоторов и дизелей, которые можно укомплектовать «механикой» или новым 8-ступенчатым «автоматом».

Известно, что новая Insignia заменит заднеприводный Holden Commodore на рынке Австралии — GM закроет собственное производство автомобилей в этой части света. Австралийские покупатели смогут заказать новый универсал Opel с двигателем V6 мощностью 308 л.с. (370 Нм). Можно ли будет приобрести машину с таким мотором на других рынках — пока не сообщается.

Базовые модели Insignia будут переднеприводными, но для «старших» комплектаций есть полный привод. Речь идет о системе Twinster, в которой для каждого из задних колес предусмотрены объединенные в один корпус индивидуальные муфты (взамен межколесного дифференциала).

Эта технология позволяет эффективно распределять крутящий момент между задними колесами. К примеру, во время выполнения поворота большая часть тяги передается на заднее наружное колесо. Система также способна менять распределение крутящего момента в зависимости положения дроссельной заслонки, угла поворота руля и типа дорожного покрытия.

Известно, что в список оснащения машины войдут подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами FlexRide с возможностью выбора из нескольких режимов езды, матричные LED-фары, проекционный дисплей, а также обогрев лобового стекла и подогрев всех кресел.

 

По материалам Drom.ru