Универсал Dacia Logan MCV подготовили для легкого бездорожья

На автосалоне в Женеве в начале марта дебютирует универсал Dacia Logan MCV в модификации Stepway, подготовленной для езды по легкому проселку.

Характер изменений относительно стандартной версии такой же, как и у хорошо знакомого россиянам хэтчбека Sandero Stepway: повышенный клиренс и обвес в нижней части кузова из неокрашенного пластика.

Дорожный просвет Logan MCV Stepway составляет 205 мм — на 50 мм больше, чем у стандартной версии. Внедорожный обвес кузова включает расширители колесных арок, накладки на пороги и бамперы. В нижней части бамперов также установлены серебристые вставки, имитирующие алюминиевую защиту.

В салоне изменений нет.

Dacia Logan MCV Stepway также будет предлагаться в новой эксклюзивной комплектации — Laureate. Она включает навигационную систему, задние датчики парковки, кондиционер и систему помощи при трогании на подъеме. В качестве опций для такой модели будут доступны: кожаная отделка сидений и видеокамера заднего обзора.

Универсал в модификации Stepway будет выпускаться с двумя двигателями — бензиновым 0,9 л с турбонаддувом мощностью 90 л.с. Тут можно подобрать оригинальные запчасти RENAULT. и 1,5-литровым турбодизелем той же мощности.

Для России эта новинка неактуальна. В гамме нашего RENAULT Logan универсала нет и не предвидится, поскольку эту рыночную нишу в РФ занимает Lada Largus, являющаяся лицензионной копией Logan MCV первого поколения. В гамме «Ларгуса» есть своя внедорожная версия, обозначаемая приставкой Cross.

По материалам Drom.ru