В модельном ряду Range Rover появился кроссовер под названием Velar

Компания LAND ROVER опубликовала официальный тизер еще одного Range Rover. Четвертая по счету модель в этой линейке получит название Velar и расположится между Evoque и Range Rover Sport.

Судя по всему, при помощи новой модели Land Rover намерен побороться за покупателей с Porsche Macan — оба кроссовера ориентированы на схожую аудиторию.

Главный дизайнер марки Джерри МакГоверн говорит, что в компании Velar называют «авангардным Range Rover». «Он продемонстрирует новый для бренда уровень шика, современности и элегантности», — сказал специалист.

Единственное изображение Velar указывает на то, что автомобиль выполнен в схожей с нынешними Range Rover дизайнерской концепции, но с некоторыми доработками. На нашем сайте можно купить запчасти LAND ROVER по ссылке https://jc-market.ru/catalog/land_rover/. Заметно большее количество плавных линий.

Предположительно, кроссовер будет иметь покатую заднюю часть кузова с узким окном. На фотографии также видна панорамная крыша и массивный дисплей мультимедийной системы в салоне.

Что касается технической части, то на первых порах серийный Velar будут оснащать двигателями разработки Ford (сейчас их ставят на несколько моделей Land Rover), но впоследствии кроссовер получит рядные 6-цилиндровые моторы из семейства Ingenium.

По материалам Drom.ru