Карлос Гон передал пост главы Nissan японцу

Карлос Гон перестал быть главой NISSAN. Его место займет японский топ-менеджер Хирото Саикава.

«Взяв недавно на себя новые обязанности в Mitsubishi Motors и приняв во внимание предстоящее общее собрание акционеров Nissan, я решил, что настало время для того, чтобы Хирото Саикава сменил меня на посту исполнительного директора Nissan», — прокомментировал изменения в управленческой команде сам Карлос Гон, который управлял Nissan с 1999 года.

Гон останется председателем совета директоров Nissan. Он также продолжит занимать аналогичную должность в Renault и Mitsubishi и по-прежнему будет президентом Renault.

Новый глава Nissan — 63-летний японец Хирото Саикава — окончил Токийский университет в 1977 году и сразу поступил на работу в Ниссан, где трудится по сей день. Купить оригинальные автозапчасти NISSAN можно найти в нашем каталоге. За свою карьеру он управлял работой американских и европейских подразделений Nissan, заведовал глобальными цепочками производства, закупок и поставки комплектующих, а также занимался вопросами удовлетворения запросов клиентов марки.

Карлос Гон, ливанец по происхождению, также добавил, что всегда рассчитывал, что передаст управление Nissan именно японскому специалисту.

По материалам Drom.ru