Обновленный Skoda Rapid получил литровый турбомотор и биксеноновые фары

Компания SKODA представила обновленную версию семейства Rapid. Запчасти SKODA можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Мировая премьера состоится в Женеве в начале марта.

Автомобиль получил доработки дизайна — слегка поменялось оформление бамперов. В передней части появились противотуманные фары, в задней — новая вставка и тонировка задних фонарей, подчеркивающая C-образный рисунок.

В качестве опции теперь доступны биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. ДХО автоматически включаются при запуске мотора, система постоянно измеряет уровень наружной освещенности и задействует ближний свет фар при достижении пороговых значений.

Кроме того, у машины есть система автоматического управления дальним светом. Датчик, работающий в темное время суток и на скоростях свыше 60 км/ч, автоматически «замечает» попутный транспорт на дистанции до 400 метров и встречные автомобили на дистанции до 1 км, и переключает свет с дальнего на ближний.

Улучшения появились и в салоне. На дверях теперь новые накладки, дефлекторы воздуховодов на передней панели выполнены в новой форме. Приборная панель и блок управления кондиционером были также изменены. Появилась атмосферная подсветка салона.

Европейская версия Rapid получит литровый турбомотор 1.0 TSI в двух вариантах отдачи — 95 или 110 л.с. В этой части света машину также можно приобрести с 1,4-литровым турбомотором (125 л.с.) и 1,6-литровым дизелем (116 л.с.).

На рынке РФ список агрегатов остался прежним: 1,6-литровые «атмосферники» MPI (90 и 125 л.с.) и 1.4 TSI с наддувом (125 л.с.).

У российских комплектаций в «базе» будет комплекс ЭРА-ГЛОНАСС. 

По материалам Drom.ru