Lexus начал прием заказов на купе LC500. Цена — 7,8 млн рублей

Российские дилеры LEXUS начали прием заказов на купе LC500. На нашем сайте можно купить запчасти LEXUS по ссылке https://jc-market.ru/catalog/lexus/. Приобрести автомобиль можно по цене от 7 886 000 рублей.

Мировая премьера LC500 состоялась в Детройте в минувшем январе. Серийный LC500 почти полностью повторил внешность концепт-кара LF-LC.

Купе построенj на платформе GA-L, которая впоследствии станет основой для многих будущих заднеприводных переднемоторных автомобилей бренда. Отличительная особенность архитектуры — низкий центр тяжести и оптимальная развесовка по осям.

Купе оснащено 32-клапанным атмосферным двигателем V8 объемом пять литров. Этот мотор известен по моделям IS F и GS F, но для LC500 его доработали — отдача выросла до 467 л.с..

Новинка стала самой мощной серийной машиной бренда со времен 560-сильного суперкара LFA. На разгон до 97 км/ч машине, оснащенной 10-ступенчатым «автоматом», потребуется менее 4,5 секунды.

Автомобиль оснащен адаптивной подвеской, системой выбора из нескольких режимов езды, активным спойлером, функцией динамического управления с подруливаемыми задними колесами, электроусилителем руля с переменными настройками, а также 8 подушками безопасности.

В список оснащения машины также попали 10,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, 8-дюймовая цифровая приборная панель, 7-дюймовый проекционный экран, выводящий картинку на лобовое стекло, мультифункциональное рулевое колесо с электрорегулировками и обогревом, передние кресла с подогревом, электроприводом, вентиляцией и настройкой в 8 положениях, двухзонный климат-контроль, салонное и наружные зеркала с затемнением, а также аудиосистема Mark Levinson с 13 динамиками.

Заказать автомобиль можно в одном из 7 вариантов окраски «металлик»: белый F-Sport, светло-серый, черный, красный, коричневый, желтый и темно-синий. 

По материалам Drom.ru