Чешская полиция откажется от автомобилей Skoda — предложение Hyundai оказалось выгоднее

Полиция Чехии в ближайшее время планирует отказаться от закупок автомобилей бренда SKODA. Новым поставщиком правоохранительных органов может стать корейская компания Hyundai, которая предложила государству более выгодные условия.

«Тендер еще не завершен, но уже официально подтверждено, что его фаворитом является Hyundai, — приводит слова источника в правительстве Чехии агентство ТАСС. — Эта компания должна получить контакт на поставку 616 автомобилей для чешской полиции. Запчасти SKODA можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Ее ценовая политика оказалась вне конкуренции. Skoda очень хотела сохранить престижные позиции поставщика-монополиста машин для служащих правоохранительных органов, но ей это не удалось».

Помимо ценовых преимуществ Hyundai предложил полиции Чехии выбор из нескольких моделей — от малолитражек до высшего среднего класса с мощными двигателями. На эти автомобили предусмотрена установка дополнительно полицейского оборудования.

В свою очередь, Skoda попыталась признать предложенные Hyundai цены демпингом, но чешские антимонопольщики эти претензии не признали.

По материалам Drom.ru