Jaguar Land Rover хочет вытеснить с рынка тюнинговые конторы

Range Rover — один из самых популярных автомобилей для тюнинга. В мире работают десятки независимых фирм, предлагающих для него стайлинг-пакеты. Но в компании Jaguar LAND ROVER считают, что тюнинговые конторы паразитируют на их автомобилях, предлагая продукцию весьма сомнительного качества. В британской компании намерены предложить качественную заводскую альтернативу стороннему тюнингу.

«Очень просто взять готовый продукт и прилепить к нему маленький спойлер или что-то вроде того, но я бы хотел посмотреть на автомобиль, который они создали бы сами с нуля. Тюнинговые ателье используют результат нашего труда для зарабатывания немалых денег», — сказал Герри МакГоверн (Gerry McGovern), директор по дизайну Jaguar Land Rover, в интервью изданию AutoCar.

Он отметил, что компания намерена развивать открытое в 2016 году дочернее подразделение Special Vehicle Operations (SVO), которое предложит качественную альтернативу стороннему тюнингу. По прогнозам маркетологов компании, SVO сможет занять до трети рынка тюнинга для автомобилей производства Jaguar Land Rover. Подразделение займется доработками как внешности, так и интерьера.

«При помощи SVO мы вытесним с рынка тюнеров. Возможности, которые есть у нас, значительно шире, чем у них. А качество намного выше», — отметил МакГоверн.

По словам директора по дизайну JLR, первой моделью, для которой предложат широкий набор доработок от SVO, станет новый спортивный внедорожник Range Rover Velar (он поступит в продажу грядущим летом).

По материалам Drom.ru