Новый кроссовер Subaru сфотографировали на испытаниях

Компания SUBARU ведет испытания нового кроссовер с тремя рядами кресел, который заменит прежнюю модель Tribeca. Ожидается, что машину покажут в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Судя по всему, новая модель будет выглядеть существенно консервативнее Tribeca — тот кроссовер получил весьма неоднозначную внешность. Автозапчасти SUBARU в Симферополе можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Новый SUV скрыт камуфляжем, но заметно, что машина похожа на остальные серийные Subaru современности.

Ожидается, что кроссовер получит название Ascent. Под капотом, вероятнее всего, будет находиться традиционная атмосферная оппозитная «шестерка» объемом 3,6 литра в паре с вариатором. В основе конструкции автомобиля лежит модульная архитектура, которую уже применили в создании Impreza и XV новых поколений.

Подобный автомобиль нужен Subaru в первую очередь на рынке США — там марка укрепляет свои позиции уже 9 лет подряд. Кроссоверы с тремя рядами кресел весьма востребованы в Северной Америке, но компания прежде всего рассчитывает на уже имеющихся клиентов, которым нужна машина побольше нынешней — прямого соревнования с автомобилями наподобие Ford Explorer и Chevrolet Traverse (может появиться в РФ) в планах нет.

По материалам Drom.ru