Volvo думает о заводе в России

Volvo Cars рассматривает возможность локализации сборки своих автомобилей на территории России. Об этом в интервью Lenta.ru рассказал глава российского отделения компании Майкл Мальмстен.

«Россия — это рынок, который в будущем вырастет, как мы считаем. А логика автобизнеса заключается в том, чтобы размещать производство на растущих рынках. На нашем сайте можно посмотреть автозапчасти VOLVO по ссылке https://jc-market.ru/catalog/volvo/. Поэтому VOLVO исследует возможность наладить здесь производство автомобилей», — заявил Мальмстен.

Он отметил, что конкретных решений еще не принято, но компания очень серьезно рассматривает этот вопрос. По словам топ-менеджера, речь может идти как о сборке автомобилей из готовых комплектов, так и локализации производства отдельных компонентов.

Напомним, не так давно администрация Санкт-Петербурга заявила о том, что ведет активные переговоры о передаче площадки General Motors, а также недостроенного завода «Ё-авто» новым компаниям, не уточняя, каким именно. При этом министр промышленности и торговли России Денис Мантуров раскритиковал план открыть в городе новое производство автомобилей, предлагая сделать ставку на выпуск автокомпонентов.

По материалам Drom.ru