В Британии «переиздали» классический Mini

Британская компания David Brown Automotive, известная по своей реплике Aston Martin DB5, представила новую штучную модель — MINI Remastered.

Mini Remastered — это «дополненное и переработанное издание» классического Mini первого поколения. Несмотря на внешнее сходство с оригиналом, кузов у детища David Brown Automotive создан с нуля и в нем нет неэстетичных наружных сварных швов.

Длина, ширина, высота Remastered составляют 3055, 1470 и 1330 мм соответственно, то есть по габаритам он почти как оригинал. Вся светотехника репликара выполнена на основе LED-технологии.

Под капотом Remastered установлен бензиновый мотор BMC A-series от классического Mini последней модификации конца 90-х годов. Специалисты David Brown Automotive провели модернизацию мотора, подняв его мощность с 63 до 79 л.с. Оригинальные автозапчасти MINI можно найти в нашем каталоге. Тормоза, подвеска и 4-ступенчатая механическая коробка передач также взяты от настоящего Mini и немного переработаны.

В салоне Mini Remastered классика сочетается с современными технологиями. Автомобиль оборудован аналоговыми приборами и рулем с деревянным ободом, но в то же время он оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном, системой бесключевого доступа в салон и кнопочным зажиганием.

«Переизданный» Mini будут выпускать по индивидуальным заказам, стоимость автомобиля в Англии составляет 50 тысяч фунтов стерлингов, что в пересчете на рубли эквивалентно 3,5 млн рублей.

Напомним, ранее стало известно, что в Англии возобновилось производство кузовов для первого Mini.

По материалам Drom.ru