Great Wall запустил производство кроссовера под новой люксовой маркой

Китайская компания GREAT WALL Motors начала производство автомобилей под новой маркой WEY. Бренд представили еще в ноябре 2016 года, его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня. Автомобили WEY будут позиционироваться как самые дорогие в линейке компании и займут место на ступень выше другого люксового суббренда Great Wall — Haval.

Первой моделью WEY стал среднеразмерный спортивный кроссовер VV7. «Ви-ви-севен» — это серийная версия прошлогоднего концепта WEY 01. Он представляет собой тот редкий случай, когда производственная версия автомобиля практически не отличается от шоу-кара. Футуристичные формы, агрессивные пропорции, выразительная светотехника — все осталось исходным.

WEY VV7 построен на платформе Haval H7 с поперечным расположением силового агрегата. Первое время его будут предлагать только с передним приводом, но в перспективе предложат и полноприводное шасси. Новинку оснащают 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 234 л.с. и крутящим моментом 360 Нм. Двигатель агрегатирован с 7-ступенчатым преселективным «роботом».

Длина, ширина, высота WEY VV7 составляют 4749, 1931, 1655 мм соответственно. Колесная база измеряется 2950 мм.

WEY VV7 выпускают в двух версиях, обозначенных буквами «s» и «c». Они немного разичаются оформлением передней и задней частей кузова.

В оснащение кроссовера входят мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, электронный стояночный тормоз и другое оборудование.

Продажи WEY VV7 в Китае начнутся в конце апреля — начале мая. Цена составит от 170 тысяч юаней, в пересчете на рубли это примерно 1,4 млн.

По материалам Drom.ru