Китайско-шведский бренд Lynk & Co представил свою вторую модель

Новообразованная автомобильная марка Lynk & Co провела презентацию двух новинок — седана 03 и серийной версии кроссовера 01. Напомним, бренд Lynk & Co запущен осенью 2016 года, его развивают китайская GEELY и принадлежащая ей шведская Volvo Cars.

Седан выполнен по мотивам прошлогоднего концепта c индексом 02, но формы и линии стали менее экспрессивными. Автомобиль построен на платформе Volvo-Geely CMA, на которую уже опирается кроссовер Lynk & Co 01. Длина «ноль-третьей» составляет около 4,6 м, то есть модель будет конкурировать с такими автомобилями, как Toyota Corolla и Nissan Sentra.

Большинство деталей салона Lynk & Co 03 унифицированы с кроссовером 01. Дизайн передней панели отличается незначительно. Как и у кроссовера, у седана использована цифровая приборная панель.

Lynk & Co 03 будет оснащаться бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 л. Мощность первого составляет 180 л.с., а второго пока держится в секрете. Коробки передач — «механика» или 7-ступенчатый «робот». Кроме того, будет доступна гибридная модификация с 1,5-литровым ДВС и электромотором, совокупная мощность силовой установки составит 255 л.с.

Что касается серийной версии кроссовера 01, то она ничем не отличается от прошлогоднего концепта. Длина, ширина, высота кроссовера составляют 4530, 1855 и 1654 мм соответственно, колесная база измеряется 2730 мм. Этот автомобиль также будут оснащать турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 л в сочетании с МКП или 7-ступенчатой РКП.

Производить автомобили Lynk & Co будут в Китае. На родине кроссовер и седан поступят в продажу одновременно — во второй половине нынешнего года. До европейского рынка модели доберутся в начале 2019 года. Интересно, что их планируют продавать не как это принято в автобизнесе, а как обычные товары — через интернет, супермаркеты и бутики.

По материалам Drom.ru