Стало известно, в каких версиях будут продавать в России новую Mazda CX-5

Mazda получила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер CX-5 второго поколения. ОТТС опубликован на сайте Росстандарта, документ позволяет продавать новинку на территории всего Таможенного союза (помимо РФ, в него входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения).

Судя по информации из ОТТС, для стран Таможенного союза кроссовер будут выпускать на заводе Sollers на Дальнем Востоке. Автомобиль предложат в четырех бензиновых модификациях:

  • 2,0 литра (149,6 л.с.), передний привод, «механика»;
  • 2,0 литра (149,6 л.с.), передний привод, «автомат»;
  • 2,0 литра (149,6 л.с.), полный привод, «автомат»;
  • 2,5 литра (194 л.с.), полный привод, «автомат».

В базовое оснащение кроссовера войдут фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, кондиционер, омыватель фар, электрозеркала, подогрев передних сидений, система стабилизации и устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

По заказу будут доступны системы мониторинга «мертвых зон» и слежения за полосой, навигация, парктроник и камера заднего вида, электропривод передних сидений, светодиодные фары, электропривод двери багажника, а также подогревы ветрового стекла и задних сидений.

Напомним, что MAZDA CX-5 второго поколения была представлена в ноябре 2016 года. В конце ноября началось ее производство в Японии. Запчасти MAZDA в Симферополе можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. В России к сборке кроссовера приступят в мае-июне.

По материалам Drom.ru