Lexus представил обновленный кроссовер NX

Компания Lexus рассказала подробности об обновленном кроссовере LEXUS NX. Популярная модель переживает свой первый рестайлинг с момента начала производства в 2014 году.

В экстерьере видоизменениям подверглись фары и задние фонари, решетка радиатора и бамперы. Благодаря этому Lexus NX спереди теперь похож на старший кроссовер RX и купе LC. Также для заказа стали доступны новые 18-дюймовые алюминиевые колесные диски.

Салон порадует любителей гаджетов и мультимедиа: вместо прежнего 7-дюймового дисплея будет другой — диагональю 10,3 дюйма. Немного увеличился в размерах тачпад на центральном тоннеле. Для задних пассажиров теперь доступен блок управления микроклиматом.

Модификаций пока заявлено две: базовая NX300 с 2,0-литровым турбомотором (ранее носила индекс NX 200t) и гибридная NX 300h. Электронный каталог LEXUS содержит как оригинальные, так и аналоговые запчасти LEXUS. Двигатели и силовые установки остались прежними, а вот элементы подвески — пружины и стабилизаторы — доработали, чтобы улучшить устойчивость автомобиля в поворотах. Серьезным новшеством в ходовой части стала адаптивная подвеска переменной жесткости (Adaptive Variable Suspension — AVS), аналогичная той, что устанавливают на купе LC 500. Доработана и шумоизоляция салона.

Кроме того, модель получила комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System+, который поможет уверенно двигаться по полосе, соблюдать дистанцию, вовремя тормозить и не ослеплять других водителей дальним светом фар.

Премьера обновленного Lexus NX пройдет сегодня на автосалоне в Шанхае.

По материалам Drom.ru