Audi Q5 второго поколения будет стоить от 2,98 млн рублей

Российское представительство AUDI объявило цены на второе поколение кроссовера Q5. Машину можно будет купить по цене от 2 980 000 рублей.

Представленный минувшей осенью в Париже кроссовер остался похожим на предшественника, но стал крупнее и легче примерно на 90 кг. Российским покупателям пока доступен единственный двигатель — 2,0-литровый турбомотор TFSI мощностью 249 л.с. (370 Нм).

Мотор работает вместе с 7-ступенчатым «роботом» и полным приводом, реализованным через многодисковую муфту.

Audi Q5 с представленным мотором разгоняется до «сотни» за 6,3 секунды, а максимальная скорость достигает 240 км/ч. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 л на 100 км. 

В список базового оборудования входят система start-stop, ксеноновые фары, задние светодиодные фонари, датчик дождя, внешние зеркала с электрорегулировкой и обогревом, парковочный ассистент с датчиками сзади, электропривод пятой двери, Audi drive select и мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и 10 динамиками.

Версия Comfort line дополнительно получит светодиодные фары и динамические поворотники сзади, комбинированную обивку салона из кожи и ткани, трехзонный климат-контроль и парковочный ассистент.

Исполнение Sport line отличается пакетом внешней отделки S line, панорамной крышей, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и декоративными вставками aluminum Rhombus. 

В список опций вошли навигационно-мультимедийная система с цветным дисплеем диагональю 8,3 дюйма, сенсорной панелью MMI touch и возможностью доступа к комплексу решений Audi Connect, а также аудиосистема Bang & Olufsen с 16-канальным усилителем суммарной мощностью 755 Вт и 19 динамиками. Купить запчасти AUDI в Симферополе можно по ссылке https://jc-market.ru/catalog/audi/. Во всех комплектациях есть Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона.

В дополнение к этому покупатели смогут выбрать один из трех вариантов подвески: спортивную, с электронным управлением жесткостью амортизаторов или адаптивную пневматическую. 

Новый Audi Q5 появится у дилеров в мае.

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена (руб.)
Basis 2.0 TFSI 249 л. с., «робот» S tronic, полный привод quattro  от 2 980 000
Sport от 3 115 000
Design от 3 115 000

 

По материалам Drom.ru