В гамме нового Suzuki Swift появился седан

Suzuki дополнил гамму нового Swift модификацией седан Dzire. Новый Dzire, как и одноименные автомобили двух предыдущих поколений, создан специально для рынка Индии и будет выпускаться на местном заводе Maruti SUZUKI.

Длина Maruti Suzuki Dzire составляет 3995 мм, то есть он на 155 мм длиннее хэтчбека. Объем багажника достигает 376 литров, что на 60 л больше, чем у модели предыдущего поколения. Конструкторам Suzuki удалось снизить снаряженную массу нового седана по сравнению с предшественником на 85-105 кг (в зависимости от двигателя).

В гамму моторов новинки входят бензиновый агрегат объемом 1,2 л и мощностью 84 л.с., а также 1,3-литровый дизель отдачей 75 л.с. Трансмиссии — 5-ступенчатая «механика» или «робот».

В стандартном оснащении модель имеет АБС и фронтальные подушки безопасности. За доплату можно получить мультимедийную систему с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также климат-контроль.

Цены на Maruti Suzuki Dzire еще не объявлены, продажи в Индии стартуют 16 мая.

Напомним, хэтчбек Suzuki Swift новой генерации представили в декабре прошлого года. Тут можно купить автозапчасти SUZUKI. «Пятидверку» сейчас продают в Европе и Японии.

По материалам Drom.ru