Новый Skoda Karoq заменит прежний Yeti. Кроссовер покажут 18 мая

Компания SKODA официально подтвердила, что 18 мая в Стокгольме покажет новый кроссовер под названием Karoq. Судя по всему, модель заменит в линейке SKODA Yeti.

Название для Karoq выбрали по аналогии со «старшим» Kodiaq. Благодаря новым наименованиям Шкода намерена выстроить собственную номенклатуру имен для кроссоверов. Вероятнее всего, теперь все они будут начинаться с буквы K и заканчиваться на Q.

Официальная версия: название представляет собой комбинацию из двух слов из наречия кадьякских эскимосов, проживающих на архипелаге у берегов Аляски. На их языке слово «Kaa'Raq» означает «автомобиль», а «Ruq» — это стрела (этот символ есть на логотипе Шкоды).

Весьма вероятно, что построенный на модульной архитектуре MQB кроссовер Karoq окажется конструктивно близок к SUV Seat Ateca. Если это предположение верно, то длина кузова Karoq составит около 4382 мм, а ширина и высота примерно окажутся равны 1841 и 1605 мм. Багажник будет больше, чем у Йети — порядка 521 литра с «диваном» на месте и вплоть до 1630 литров без него.

Ожидается, что под капотом Karoq окажутся привычные моторы TSI и TDI мощностью от 115 до 190 л.с. в зависимости от конфигурации. Запчасти SKODA можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Будет как передний, так и полный привод, а также 6-ступенчатая «механика» и «робот» DSG.

Пока производитель опубликовал несколько фотографий и роликов, на которых машина скрыта камуфляжем.

По материалам Drom.ru