Стала известна стартовая цена внедорожника DW Hower (бывший GW Hover)

Компания «Чайна Автомаркет», связанная с черкесской фирмой Derways, объявила цену на внедорожник DW Hower H3, который является копией китайского GREAT WALL Hover H3.

Напомним, продажи оригинального Ховера в РФ прекратились еще в 2015 году из-за девальвации рубля, компания «Ирито», выступавшая российским дистрибьютором Great Wall, заморозила сотрудничество с китайским партнером. На нашем сайте можно посмотреть оригинальные запчасти GREAT WALL по ссылке https://jc-market.ru/catalog/great_wall/. В 2016 году компания Derways в обход «Ирито» договорилась о производстве и продажах Hover в РФ, но поскольку все права на оригинальное наименование в РФ принадлежат «Ирито», модели пришлось «поправить» имя.

Производство DW Hower сейчас налаживается на новом заводе «Ставрополь-Авто» в Михайловске Ставропольского края. «Живые» машины в наличии у дилеров появятся примерно через месяц.

По сообщению пресс-службы «Чайна Автомаркет», внедорожник будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым мотором Mitsubishi 4G63 (149 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач. В базовой комплектации автомобиль предложат с задним приводом, за доплату — с подключаемым полным приводом. Внедорожник в стандартной комплектации Comfort оборудуют АБС, ESP, системой контроля давления в шинах, круиз-контролем, дневными ходовыми огнями, кондиционером, камерой заднего вида, датчиком света и дождя, маршрутным компьютером, подогревом сидений, обогревом зеркал и лобового стекла, а также системой оповещения экстренных служб при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. В базовой версии DW Hower будет стоить 1 230 000 рублей. Цены на остальные комплектации объявят позже.

По материалам Drom.ru