«АвтоВАЗ» и Audi одновременно объявили отзывы в России

Отечественный «АвтоВАЗ» и немецкая AUDI AG независимо друг от друга, но одновременно объявили отзывы автомобилей в России.

Сервисная кампания «АвтоВАЗа» касается 4466 автомобилей Lada Kalina Sport и Granta Sport с механическими коробками передач, проданных с 3 сентября 2015 года по 15 мая 2017 года. Причиной отзыва является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления. На сервисных станциях попавшие под отзыв машины проверят на предмет наличия дефекта и при необходимости заменят трубки в сборе на новые (бесплатно).

Параллельно немецкая Audi отзывает 14 018 автомобилей моделей A4, A5, A6 и Q5. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2012 по 2017 год. Купить запчасти AUDI и произвести их замену можно на нашем СТО. Причина — возможное появление посторонних частиц в охлаждающей жидкости, которые могут привести к блокировке дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, возможен перегрев насоса. В рамках отзыва на автомобилях с дефектом обновят программное обеспечение блока управления двигателем. Дополнительно заменят неисправный дополнительный насос охлаждающей жидкости (бесплатно).

Списки VIN-номеров автомобилей Lada и Audi с дефектами опубликованы на сайте Росстандарта.

По материалам Drom.ru