BMW представила купе возрожденной 8 серии

В Италии на фестивале автомобильной красоты Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2017 BMW представила концепт-кар 8-Series — прообраз будущей серийной модели класса Gran Turismo, которая увидит свет в 2018 году.

Дизайн возрожденной 8-Series выполнен в новой итерации фирменного стиля баварской марки и характеризуется объемными «ноздрями» решетки радиатора и «мускулистыми» боковинами кузова. В салоне — щедрая отделка натуральными материалами и выполненный из кристалла Swarowski селектор коробки передач.

BMW 8-Series укомплектована 21-дюймовыми колесами, а ее кузов выкрашен в эксклюзивный оттенок Barcelona Grey Liquid.

Технические детали об автомобиле не раскрываются. По неофициальной информации, 8-series построен на модульной платформе CLAR. Эта архитектура уже послужила базой для  5-Series и 7-Series последних поколений. Под капотом купе располагается бензиновый двигатель мощностью 601 л.с.

Напомним, в истории BMW уже была модель 8-series. Купе под заводским индексом E31 выпускалось с 1989 по 1999 год и продавалось по цене около $100 000. Электронный каталог запчастей BMW содержит как оригинальные, так и аналоговые запчасти BMW. В общей сложности была выпущено 31 062 машины первого поколения.

По материалам Drom.ru