Обновленный Peugeot 408 получит новый двигатель и «автомат» Aisin

Компания Peugeot представила обновленную версию седана 408 для рынка РФ.

Седан получил иное оформление передней части — новые фары и решетку радиатора с логотипом бренда по центру, а также измененную окантовку противотуманных фар.

Главное техническое нововведение — 1,6-литровый мотор мощностью 115 л.с. и 6-ступенчатый «автомат» компании Aisin. Раньше у PEUGEOT 408 был 120-сильный двигатель такого же объема и 4-диапазонный «автомат».

Изменения есть и в списке оборудования. У седана появились датчики дождя и света, задние датчики парковки, камера заднего вида, противотуманные фары с функцией освещения в поворотах, а также мультимедийная система SMEG с 7-дюймовым дисплеем.

О ценах информации пока нет. Нынешнюю версию седана можно приобрести по стартовой цене от 848 000 рублей (самая доступная версия с «автоматом» — 973 000 рублей).

Отметим, что на рынке Китая еще в 2014 года представлен Peugeot 408 нового поколения. Выбрать запчасти на PEUGEOT и произвести их замену можно на нашем СТО. Анонсированный в РФ седан относится к первому поколению модели, появившемуся в 2010 году. 

По материалам Drom.ru