Новая Mazda CX-5: известна цена базовой версии для России

Российское отделение MAZDA объявило стоимость кроссовера CX-5 второго поколения в базовой комплектации.

Самая доступная комплектация под названием Drive со 150-сильным бензиновым мотором 2.0, механической коробкой передач и передним приводом будет стоить 1 431 000 рублей. Цены на остальные модификации пока не раскрыты.

В список оснащения базовой версии войдут  фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, кондиционер, омыватель фар, электрозеркала, подогрев передних сидений, система стабилизации и устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Дополнительно можно будет заказать системы мониторинга «мертвых зон» и слежения за полосой, навигацию, парктроник и камеру заднего вида, электропривод передних сидений, светодиодные фары, электропривод двери багажника, а также подогревы ветрового стекла и задних сидений.

Российский сертификат на новую Mazda CX-5 выдали в середине апреля нынешнего года. Подобрать автозапчасти MAZDA можно на нашем сайте. Для нашего рынка кроссовер будут выпускать на заводе Sollers на Дальнем Востоке. Автомобиль предложат в четырех бензиновых модификациях:

  • 2,0 литра (149,6 л.с.), передний привод, «механика»;
  • 2,0 литра (149,6 л.с.), передний привод, «автомат»;
  • 2,0 литра (149,6 л.с.), полный привод, «автомат»;
  • 2,5 литра (194 л.с.), полный привод, «автомат».

Напомним, что Mazda CX-5 второго поколения была представлена в ноябре 2016 года.

По материалам Drom.ru