В Южной Америке провели краш-тест аналога российского Renault Kaptur

Южноамериканская организация Latin NCAP провела краш-тест кроссовера RENAULT Captur. Несмотря на европейский вариант названия, речь идет об известном на российском рынке Каптюре, построенном на платформе Renault Duster (в Европе Captur сделали на более современной базе Clio).

Базовая комплектация Captur бразильской сборки оснащается системами ABS и ESC, а также четырьмя подушками безопасности. Защиту взрослых пассажиров в Latin NCAP оценили на уровне четырех звезд из пяти возможных. Три звезды — оценка безопасности детей в салоне машины.

Эксперты Latin NCAP автомобиль похвалили и сказали, что ремни безопасности с преднатяжителями эффективно сработали в паре с подушками. Купить запчасти RENAULT и произвести их замену можно на нашем СТО. Хорошей оценке способствовала и прочная силовая структура кузова.

«Зоной риска» в тесте стала грудная клетка водителя — уровень защиты не слишком высок. Причиной списания баллов защиты пассажиров-детей стало чрезмерное продольное смещение кресла при фронтальном ударе, но общий уровень защиты все равно получил хорошую оценку.

Об особенностях эксплуатации Renault Kaptur в России можно почитать в блоге Дрома.

Краш-тест

Тест системы стабилизации

По материалам Drom.ru