На Ставрополье запустили сборку внедорожников DW Hower (бывший GW Hover)

На новом заводе «Ставрополь-Авто» в Михайловске Ставропольского края стартовало производство рамных внедорожников DW Hower. Информацию об этом распространил местный блогер Алексей Сидоров. По данным публициста, первую товарную партию внедорожников уже выпустили.

Учредителями и инвесторами завода «Ставрополь-Авто» являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова.

DW Hower — это копия Hover H3. Смена названия связана с тем, что права на имя GREAT WALL Hover в России принадлежат московской фирме «Ирито», прежнему дистрибьютору и партнеру Great Wall в России.

DW Hower оснащен 2,0--литровым двигателем Mitsubishi (149 л.с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Автозапчасти GREAT WALL в Симферополе можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. В базовой комплектации модель будет предлагаться по цене 1 млн 230 тысяч рублей.

За эти деньги покупатель получит подключаемый полный привод, ABS, ESP, круиз-контроль, кондиционер, камеру заднего вида, датчики света и дождя, встроенный монитор, маршрутный компьютер, подогрев сидений, а также обогревы зеркал и лобового стекла. Ранее мы сообщали, что DW Hower «в базе» имеет задний привод, но эта информация оказалась неверной.

Продажами и обслуживанием автомобилей DW займется компания «Чайна Автомаркет», связанная с владельцами холдинга Derways.

По материалам Drom.ru