Kia Stinger появится в России в начале 2018 года

Kia начнет производство спортивного фастбэка Stinger во второй половине нынешнего года. В Южной Корее и на западных рынках модель поступит в продажу в четвертом квартале, однако до России новинка доберется с небольшим отставанием — в начале 2018 года. В РФ Stinger будет доступен как в задне-, так и в полноприводном исполнениях. Об этом сообщила пресс-служба российского отделения корейского автопроизводителя.

На нашем рынке модель представят с 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом (мощность 255 л. Выбрать оригинальные запчасти KIA и произвести их замену можно на нашем СТО. с., крутящий момент 353 Нм), а также с бензиновым 3.3 V6 с двойным турбонаддувом. Мощность двигателя 3.3 V6 составляет 370 л.с., а его максимальный крутящий момент — 510 Нм, он обеспечивает автомобилю разгон до 100 км/ч за 5,1 секунды. Stinger GT с двигателем с двойным турбонаддувом станет самым динамичным серийным автомобилем в истории бренда KIA. Все версии Kia Stinger будут оснащать 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Цены, технические характеристики и комплектации Kia Stinger для России объявят ближе к началу продаж.

Напомним, мировая премьера Kia Stinger состоялась на Североамериканском международном автосалоне в Детройте в январе 2017 года.

По материалам Drom.ru