У 707-сильного Dodge Challenger Hellcat появился заводской широкий обвес

Купе DODGE Challenger Hellcat с 707-сильным мотором теперь можно заказать с широким аэродинамическим обвесом прямо из каталога производителя.
 
Challenger Hellcat 2018 модельного года получил обвес по образу и подобию 840-сильного экстремального Challenger Demon. С ним автомобиль стал шире почти на 9 см. Арки теперь спокойно вмещают легкосплавные диски размером 20х11 с шинами 305/35 Pirelli P Zero.
 
Hellcat Widebody также получил перенастроенный электрический усилитель рулевого управления, с помощью которого совладать с машиной должно стать проще. Напомним, под капотом находится 707-сильный 6,2-литровый компрессорный V8 с крутящим моментом в 881 Нм. В паре с мотором можно приобрести 6-ступенчатую «механику» или 8-диапазонный «автомат».
 
Купе в новой версии стали оснащать алюминиевым капотом с центральным воздуховодом и двумя теплоотводами, новой решеткой радиатора и передним сплиттером, а также передними тормозами с 6-поршневыми суппортами и 391-миллиметровыми дисками.
 
Производитель утверждает, что обвес улучшил возможности машины на треке. На тестовом круге протяженностью 2,73 км автомобиль оказался на 2 секунды быстрее «обычного» Challenger Hellcat.
 
Кроме того, разгон до 60 миль в час теперь занимает 3,4 секунды вместо прежних 3,5 сек. Дистанцию в четверть мили купе с обвесом преодолевает за 10,9 сек. Тут можно купить автозапчасти DODGE в Симферополе. («базовый» вариант – за 11,2 сек.).
 
В США Challenger Hellcat Widebody стоит от $72 590 (около 4,28 млн рублей).

 

По материалам Drom.ru