Южноамериканский пикап Renault Duster удешевили

Компания RENAULT представила удешевленную версию пикапа Duster Oroch. Этот автомобиль выпускают с 2015 года на бразильских мощностях Рено и продают только в Латинской Америке.

Упрощенная комплектация модели получила название Express. У нее будут бамперы из неокрашенного пластика и штампованные колесные диски. В оснащение автомобиля входят усилитель руля и две подушки безопасности. Кондиционера и аудиосистемы нет.

Благодаря удалению «лишнего» оборудования грузоподъемность пикапа выросла на 30 кг и теперь достигает 680 кг.

Версия Express может оснащаться только 1,6-литровым мотором мощностью 118 л.с. Запчасти RENAULT в Симферополе можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. в паре с «механикой» и быть исключительно переднеприводной. По выбору покупателя мотор настроен на потребление бензина или смеси E85 (15% бензина и 85% этанола). Для более дорогих комплектаций модели предлагается также бензиновый мотор 2.0 и полный привод.

До сих пор Duster Oroch позиционировался не как «рабочая лошадка», а как автомобиль для любителей активного отдыха. Поэтому даже в самой простой комплектации пикап оснащался такими «излишками», как рейлинги на крыше и поручни в кузове.

Пикап Renault Duster Oroch стоит в Бразилии около $20 тысяч — на 2 тысячи долларов дешевле, чем прежняя самая простая комплектация. Стоимость может показаться высокой, но цены на автомобили в Бразилии высокие в принципе — это диктуется особенностями местного налогового законодательства.

По материалам Drom.ru