Японские студенты собрали трехосный Гелендваген за $9 тысяч. В чем секрет?

Студенты японского колледжа автомобильных технологий построили уникальную реплику трехосного Гелендвагена на базе классического SUZUKI Jimny (JA11).

В работе над проектом принимали участие 15 человек, которые решили продемонстрировать образовательный потенциал своего факультета — там изучают вопросы кастомизации автомобилей.

Основной идеей при разработке машины было сделать миниатюрную версию трехосного внедорожника, которая оказалась бы практичнее оригинала на узких японских улочках при сохранении внушительного облика. На программу потребовалось всего 1 млн иен ($9000 или 531 000 рублей).

Для создания внедорожника взяли два Jimny и разрезали их рамы таким образом, чтобы «сложить» получившиеся части и собрать машину с тремя осями. Купить автозапчасти SUZUKI в Симферополе можно по ссылке https://jc-market.ru/catalog/suzuki/. По сути, ведущих колес у автомобиля четыре, а не шесть. Кузовные панели делали с нуля или дорабатывали вручную, использовав детали от Мерседеса.

Под капотом находится прежний двигатель от Suzuki, конфигурация которого не уточняется. Судя по всему, речь идет о 0,66-литровом трехцилиндровом моторе.

По материалам Drom.ru