В России будут продавать минивэны и фургоны Renault Dokker

Renault до конца года выпустит на российский рынок компактные минивэны и фургоны Dokker, об этом сообщила пресс-служба французского автопроизводителя.

Модель Dokker выпускается с 2012 года и продается на под марками Dacia и RENAULT (марка зависит от рынка). Единственным производителем модели является завод Renault в Марокко (северная Африка). Автомобиль построен на хорошо известной россиянам агрегатной базе B0.

В версии «минивэн» салон «Доккера» рассчитан на пятерых человек. Салон обладает широкими возможностями трансформации и большим багажником (800 л). Модификация «фургон» имеет отсек объемом 4 м3 и способна перевозить до 750 кг груза. Оба варианта автомобиля имеют сдвижные двери большой площади, которые позволяют осуществлять погрузку-разгрузку в кратчайшее время даже в стесненных условиях.

По предварительной информации, в России планируют продавать как бензиновые, так и дизельные версии «Доккера», но подробные технические характеристики модели пока неизвестны. В других странах автомобиль предлагается с бензиновым турбомотором 1.2 (115 л.с.), атмосферным двигателем 1.6 (102 л.с.), а также с 1,5-литровыми дизелями мощностью 75 или 90 сил. Коробка передач — только механическая.

Цены на новинку объявят позднее. Вероятнее всего, по стоимости Renault Dokker займет промежуточное положение между моделями Lada Largus (от 530 тысяч рублей) и Peugeot Partner/Citroen Berlingo (от 1 079 000 рублей).

По материалам Drom.ru