В Германии протестировали первую в мире автоматизированную парковку

Компании Bosch и Daimler AG представили первую в мире автоматизированную парковку, в которой водителю не нужно искать свободное место, мучиться с процессом парковки, а затем разыскивать оставленную машину. Все действия выполняет автоматизированная система  — в ее состав входят специальные датчики, которые направляют автомобиль, контролируя коридор парковки и прилегающую зону.

Тестовый проект стоянки продемонстрировали в музее MERCEDES-BENZ в Штутгарте (Германия). Припарковать машину или вызвать ее со стоянки можно с помощью смартфона и специального приложения. Оригинальные запчасти MERCEDES-BENZ можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Технологии, которыми оснащаются автомобили немецкого бренда, позволяют выполнить команды парковочной системы и при необходимости вовремя останавливают транспортное средство.

«Датчики инфраструктуры паркинга и коммуникационные технологии разработала компания Bosch. Daimler AG предоставила парковку музея и тестовые автомобили. Bosch и Daimler AG совместно наладят взаимодействие между инфраструктурой и транспортным средством и внесут необходимые изменения в сенсорные технологии и программное обеспечение автомобилей», — говорится в сообщении компаний.

В ближайшее время начнутся испытания системы. Проект поддерживается местными властями (региональной администрацией Штутгарта и Министерством транспорта земли Баден-Вюртемберга), а также экспертами из TUV Rheinland, которые оценят безопасность новой технологии. Ожидается, что регулирующие органы должны дать окончательное разрешение на открытие первого в мире автоматизированного паркинга в начале 2018 года.

По материалам Drom.ru