Range Rover Velar появится в России в октябре

Комания Jaguar LAND ROVER объявила дату начала российских продаж Range Rover Velar. Первый показ Velar состоялся в марте нынешнего года. В модельной иерархии Land Rover новинка займет нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport. Внедорожник появится у российских дилеров в октябре. 

В России модель доступна с бензиновым турбомоторами объемом 2,0 л и 3,0 л. 2,0-литровый агрегат выдает 250 или 300 л.с. в зависимости от модификации, а 3,0-литровый — 380 л.с. Оригинальные автозапчасти LAND ROVER можно найти в нашем каталоге. Дизельная линейка представлена 4-цилиндровыми агрегатами 2.0 с отдачей в 180 и 240 л.с. и 300-сильным мотором V6 3.0. Все двигатели сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом».

Цена Range Rover Velar стартует с отметки в 3 880 000 рублей. В базовую комплектацию входят: 18-дюймовые колесные диски, светодиодные фары, выдвигающиеся ручки дверей, аудиосистема Land Rover мощностью 250 Вт с восемью динамиками, система бесключевого доступа, системы автоматического экстренного торможения и предупреждения о выезде за пределы полосы движения, круиз-контроль, климат-контроль, задние датчики парковки, голосовое управление.

Для топовой версии First Edition стоимостью более 7 млн рублей предусмотрены 21-дюймовые диски, матрично-лазерные светодиодные фары, декоративные вставки из карбона в салоне, отделка потолка замшей, передние сиденья с регулировкой по 20 параметрам, функциями массажа и подогрева/охлаждения, проекционный дисплей.

По материалам Drom.ru