Acura показала новую версию седана RLX

Компания Acura представила обновленную версию седана RLX для рынка США. В Японии аналогичный автомобиль известен под названием Honda Legend.

Основные изменения произошли снаружи — у седана теперь новое оформление передка в фирменном стиле Акуры. По центру расположена решетка в виде пятиугольника, вместе с этим изменилась форма капота.

Кроме того, у седана появились новые варианты колесных дисков, несколько новых цветов окраски, обновленная задняя LED-оптика и диффузор между насадками выхлопной системы.

Под капотом находится прежний 3,5-литровый атмосферный V6 мощностью 314 л.с., но в паре с ним теперь установлен новый 10-ступенчатый «автомат» (вместо 6-ступенчатого). У такой версии будет полноупраляемое шасси, но лишь передний привод.

Альтернатива — 382-сильная гибридная модификация с тем же ДВС, дополненным тремя электромоторами, два из которых размещены на задней оси.  В этом случае автомобиль оснащен 7-ступенчатым «роботом».

Седан оснащается комплексом вспомогательной электроники ACURAWatch, в состав которого теперь входит «пробочный» автопилот, который позволяет задать интервал следования за другой машиной в плотном потоке.

По умолчанию машина также получит аудиосистему Krell, камеру кругового обзора, парктроники, дистанционный запуск двигателя, светодиодные «противотуманки» и вентиляцию передних кресел.

В продаже в США обновленный Acura RLX появится в ноябре.

По материалам Drom.ru