Мерседес будет 10 лет готовить подмосковных специалистов автомобильной отрасли

Дочерняя структура концерна Daimler примет участие в подготовке специалистов автомобильной отрасли в Подмосковье. Соответствующая программа рассчитана на 10 лет.

Управляющее заводом в Подмосковье подразделение «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» примет стало участником проекта на основании договора с областным правительством. Ранее Damler AG подписал специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом России, предусматривающий налоговые льготы сроком на 10 лет.

Mercedes-Benz займется разработкой предложений вариативной части образовательной программы. Компания также будет готовить материалы для оценки студентов на отборных и итоговых испытаниях. Кроме того, MERCEDES-BENZ будет участвовать в совместных рабочих встречах конференциях, семинарах и выставках с образовательными учреждениями Подмосковья.

Напомним, первый камень в строительстве завода Мерседес в индустриальном парке «Есипово» заложили 20 июня 2017 года. Новое предприятие должно начать выпуск автомобилей в первой половине 2019 года.

Производственная площадка создаст 1500 новых рабочих мест и станет выпускать 4 модели автомобилей: седан E-Class и кроссоверы GLC, GLE и GLS.

По материалам Drom.ru