Европейский Honda Jazz впервые получил 1,5-литровый мотор

Компания Honda представила европейскую версию хэтчбека Jazz. Оригинальные запчасти HONDA можно найти в нашем каталоге. Мировая премьера машины «живьем» состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а в продажу Джаз должен поступить в ноябре.

Принципиальным нововведением для европейского рынка стало появление в конфигураторе 1,5-литрового бензинового мотора мощностью 130 л.с. На рынках США и Азии, где машину продают под названием Fit, этот мотор был представлен и ранее. Укомплектовать новый двигатель можно 6-ступенчатой «механикой» или вариатором.

Прежний 1,3-литровый 102-сильный мотор остался в списке оснащения в качестве варианта для «младших» исполнений.

У хэтчбека также изменилось оформление передка — теперь Jazz похож на остальные современные Хонды, в особенности на Civic 10-го поколения. Также появились новые LED-фары, другие бамперы спереди и сзади и синий оттенок для кузова под названием Skyride Blue.

В дополнение к этому есть исполнение Sport со специальным передним бампером со сплиттером, диффузором и спойлером сзади, а также накладками на пороги и оформлением салона в оранжевой прострочкой.

В базовой комплектации будут активная система безопасности City Brake, автоматические фары и круиз-контроль. В «старших» исполнениях добавятся система предупреждения ДТП, считыватель дорожных знаков, бесключевой доступ, камера заднего вида и 7-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

 

По материалам Drom.ru