Новая модель Qoros станет перелицованной версией Chery Tiggo 7

Китайско-израильская компания Qoros Auto готовит к производству новую модель — компактный кроссовер со странным названием Model Young, которое с английского можно перевести как «молодая модель».

Судя по просочившимся в интернет фотографиям опытных образцов новинки, Qoros Model Young представляет собой слегка перелицованную версию кроссовера Tiggo 7. При общей унификации кузова у нового Qoros — оригинальное оформление передка и слегка измененный дизайн задней части.

Длина, ширина, высота Qoros Model Young составляют 4510, 1840 и 1685 мм соответственно, колесная база — 2670 мм.

По технике новый Qoros также унифицирован с «донорским» CHERY: он будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором, агрегатированным с 6-ступенчатой «механикой» или «роботом» с двумя сцеплениями. В модификации с МКП мощность мотора составляет 152 л.с., а в сочетании с «роботом» — 147 л.с.

Официальная презентация Qoros Model Young состоится 25 августа на международном автосалоне в Ченгду.

Компания Qoros основана в 2007 году как совместное предприятие Chery и израильского венчурного фонда Israel Corporation. Инвестиции в проект на первом этапе составили 1,5 млрд долларов. Первая модель марки, седан гольф-класса Qoros 3, была представлена широкой публике в 2012 году.

К настоящему моменту Qoros не оправдывает ожиданий инвесторов и приносит им большие убытки. На нашем сайте можно посмотреть запчасти CHERY по ссылке https://jc-market.ru/catalog/chery/. При запланированном объеме реализации в 150 тысяч автомобилей ежегодно в 2015 году общие продажи автомобилей Qoros в Китае и Европе составили всего 14 000 единиц. В 2016 году увеличились до 24 200 единиц, но это тоже намного ниже уровня безубыточности.

По материалам Drom.ru