Концептуальный родстер BMW Z4 показали раньше срока

В интернете появились фотографии концепт-кара Z4, который должны показать позже 17 августа на фестивале Concours d’Elegance в США.

Технические детали о машине пока не раскрыты. Ожидается, что концепт предвещает появление серийного родстера Z4 нового поколения и является примером грядущей дизайнерской концепции марки.

Концепт-кар выкрашен в оранжевый цвет с матовым покрытием и оснащен массивными колесными дисками, вероятнее всего, 20-дюймовыми.

Концептуальная форма зеркал и тонкая рамка лобового стекла могут указывать на то, что до премьеры финальной версии машины еще придется подождать — для серийного производства эти элементы должны доработать.

Добавим, новый Z4 разработали параллельно с новым поколением спорткара Toyota, который должен получить название Supra. Тут можно посмотреть каталог BMW. Накануне в интернете появилась предварительная дилерская информация относительно обеих машин. Если она соответствует действительности, то Z4 будут оснащать 2,0- и 3,0-литровыми турбомоторами, известными по нынешним BMW, а также 6-ступенчатой «механикой» или 8-диапазонным «автоматом».

По материалам Drom.ru